Ультрафиолетовый фонарик Convoy S11 под 26650 Seoul Viosys 365нм 1900mA (Эксклюзивный)
Ультрафиолетовый фонарик Convoy S11 под 26650 Seoul Viosys 365нм 1900mA (Эксклюзивный) Описание
Эта модель ультрафиолетового фонаря выполнена в крупном корпусе, рассчитанном на аккумуляторы высокой емкости типоразмера 26650.
Благодаря многолетнему опыту работы с ультрафиолетовыми фонариками мы заказываем некоторые модификации, которые делают стандартные модели лучше, эффективнее, функциональнее, красивее и тд.
В частности, эта модель (Convoy S11 под 26650 Seoul Viosys Z5-CUN66A1G 1750mA (Эксклюзивный)), по сравнению со стандартной версией фонаря в корпусе S2, а также с другими ультрафиолетовыми фонариками Convoy, имеет следующие преимущества:
1) Увеличено время работы от одного аккумулятора. Convoy S11 рассчитан на
аккумулятор типоразмера 26650. Аккумуляторы 26650, в среднем, имеют
емкость на 40% больше, чем аккумуляторы 18650.
2) Улучшено охлаждение. Корпус ультрафиолетового фонаря Convoy S11
массивнее и имеет большую, чем у маленьких моделей (S2, S2+), площадь
охлаждения. Лучше охлаждение – ниже температура диода. Ниже температура –
выше КПД и больше срок службы диода.
3) Средняя ширина луча. У Convoy S11, луч немного уже и дальнобойнее, чем у эксклюзивной модели в корпусе S2+, но все еще не такой узкий и менее дальнобойный чем у модели в корпусе С8+.
4) Мягкий переход от хот-спота к боковой засветке обеспечивает комфортную для глаз работу, благодаря использованию рефлектора "Апельсиновая корка" (у стандартной модели в корпусе S2 рефлектор гладкий).
5) Установлен самый мощный ультрафиолетовый 365nm диод в линейке Convoy - Seoul Viosys Z5-CUN66A1G.
6) Высокая мощность 7,98W, достигаемая благодаря драйверу на 1900mA.
7) Более качественная термопаста (не пересыхает и не выкрашивается как в стандартных моделях).
8) Стекло Вуда установлено по умолчанию – спектр будет чистым (без примеси видимого света).
При помощи этого фонарика Вы сможете увидеть специальные метки на деньгах и документах, в помещении практически при любом освещении, на улице в солнечную погоду в тени, под прямыми солнечными лучами можно увидеть яркие УФ маркеры при близком поднесении к ним фонарика.
Сравнить яркость УФ излучения разных фонарей очень просто.
Добавьте выбранные фонари в сравнение (кнопка с графиком возле цены).
Обратите внимание на поле «Относительная яркость УФ излучения».
Чем больше баллов набрал фонарь при испытании – тем больше он излучает ультрафиолета.
Важно! В этом фонаре мощный драйвер всего с одним режимом:100%. В этом режиме фонарь сильно греется.
Кроме того, в последних партиях производитель заменил драйвер 1750мА на 1900мА – что привело к еще большему нагреву (яркость так же выросла с 94500 до 96400).
Во избежание выхода фонаря из строя
из-за перегрева, рекомендуемое время непрерывной работы 5 минут. Затем,
фонарю нужно дать время остыть.
Если Вам необходимо использовать УФ фонарик дольше, чем 5 минут одновременно – рекомендуем Вам, как опцию, замену однорежимного драйвера, на драйвер с термоконтролем и с прошивкой Biscotti. В этом драйвере есть:
- термоконроль, автоматически снижающий ток при нагреве выше 60 градусов, защищающий от перегрева;
- 11 режимов яркости (от 0,1% до 100%)*;
- сила тока в режиме 100% без изменений - 1900mA.
Если Вам это необходимо, перед заказом, просто поставьте "галочку" в опции "Замена драйвера" возле драйвера с термоконтролем.
Характеристики товара:
Относительная яркость УФ излучения (блок питания) | 96400 |
Относительная яркость УФ излучения (аккумулятор) | 95800 |
Длина волны УФ излучения | 365нм |
Диод (Производитель, модель) | Seoul Viosys, Z5-CUN66A1G |
Потребляемая мощность (при 4,2V) | 7,98W |
Сила тока | 1900mA |
Режимы работы | 1 режим: 100% |
Наличие фильтра | Есть (Стекло Вуда, ZWB2 фильтр) |
Цвет корпуса | Черный |
Материал корпуса | Алюминий |
Тип рефлектора | Апельсиновая корка |
Материал рефлектора | Алюминий |
Диаметр фонаря | 33 мм |
Длина фонаря | 137 мм |
Вес фонаря (без батареи) | 162 г |
Типоразмер элемента питания | 26650 4,2V (Li-ion) |
Комплект поставки: | Фонарь, темляк, коробка (батарея в комплект не входит). |
Специфические сведения о питании.
Этот фонарь хоть и не имеет защиты от переразряда аккумулятора, но, разряд аккумулятора Вы точно не пропустите во время работы фонаря. Дело вот в чем, при падении напряжения на источнике питания до 3V свет фонаря уже практически не видим. При напряжении 2,9В свечения не видно даже на самом ярком люминесцентном красителе поднесенным вплотную к фонарю. Если яркость фонаря упала в разы – просто зарядите аккумулятор.
*Список режимов в драйвере с прошивкой Biscotti и их разбивка на группы:
- 0,1%, 1%, 10%, 35%, 100%, strobe, biking, battery-check
- 0,1%, 1%, 10%, 35%, 100%
- 100%, 35%, 10%, 1%, 0,1%
- 1%, 20%, 100%, strobe, biking, battery-check, SOS
- 1%, 20%, 100%
- 100%, 20%, 1%
- 0,1%, 1%, 10%, 50%, strobe, biking, battery-check, SOS
- 0,1%, 1%, 10%, 50%
- 50%, 10%, 1%, 0,1%
- 1%, 10%, 35%, 100%
- 100%, 20%, strobe
- 100% only
Ультрафиолетовый фонарик Convoy S11 под 26650 Seoul Viosys 365нм 1900mA (Эксклюзивный) Характеристики
| Относительная яркость УФ излучения | |
|---|---|
| От блока питания | 96400 |
| От аккумулятора | 95800 |
| Информация о диоде | |
| Длина волны | 365нм |
| Производитель | Seoul Viosys |
| Модель | Z5-CUN66A1G |
| Информация о мощности | |
| Режимы работы | 1 режим: 100% |
| Сила тока | 1900mA |
| Мощность (блок питания, 4,2V) | 7,90W |
| Наличие фильтра | |
| Стекло Вуда (ZWB2) | Установлен |
| Характеристики корпуса | |
| Цвет | Черный |
| Материал | Алюминий |
| Тип рефлектора | Апельсиновая корка |
| Материал рефлектора | Алюминий |
| Тип кнопки | Прорезиненная |
| Защита от влаги | IPX8 |
| Сведения о питании | |
| Типоразмер элемента питания | 26650 4,2V (Li-ion) |
| Напряжение элемента питания (max) | 4,2V |
| Входит ли элемент питания в комплект | Нет |
| Комплект поставки | |
| В комплект поставки входит: | Фонарь, темляк, картонная коробка |
| Информация о товаре | |
| Артикул: | 1037 Convoy S11 Seoul Viosys CUN66A1G 1900mA + ZWB2 (Эксклюзив) |
| Вес | 162.00г |
| (Д x Ш x В) | 137.00мм x 33.00мм x 33.00мм |








