Ультрафиолетовый фонарик Convoy S21B Черный Seoul Viosys 365нм 1900mA + стекло Вуда (Эксклюзивный)
Ультрафиолетовый фонарик Convoy S21B Черный Seoul Viosys 365нм 1900mA + стекло Вуда (Эксклюзивный) Описание
Благодаря многолетнему опыту работы с ультрафиолетовыми фонариками мы заказываем некоторые специфические модели фонарей, которые не выпускаются серийно в УФ исполнении.
В частности, эта модель (Convoy S21B 1900mA (Эксклюзивный)), имеет несколько преимуществ, которых нет у серийных ультрафиолетовых фонарей Convoy:
1) Увеличено время работы от одного аккумулятора. Convoy S21A рассчитан на
аккумулятор типоразмера 21700. Аккумуляторы 21700, в среднем, имеют
емкость на 40% больше, чем аккумуляторы 18650.
2) Увеличенная площадь поверхности (более эффективное охлаждение) и масса корпуса (уменьшение скорости нагрева) по сравнению с S2/S2+.
3) Высокая мощность 7,98W, достигаемая благодаря драйверу на 1900mA.
4) Самый мощный ультрафиолетовый 365nm диод в линейке Convoy - Seoul Viosys Z5-CUN66A1G.
5) Дополнительные ребра охлаждения в сравнении с S21A.
6) Дальность немного больше и световой пучок уже в сравнении с S21A, за счет применения гладкого рефлектора*.
7) Безель из нержавеющей стали защищающий голову от царапин и сколов.
8) Более качественная термопаста (не пересыхает и не выкрашивается как в стандартных моделях).
При помощи этого фонарика Вы сможете увидеть специальные метки на деньгах и документах, в помещении практически при любом освещении, на улице в солнечную погоду в тени, под прямыми солнечными лучами можно увидеть яркие УФ маркеры при близком поднесении к ним фонарика.
Добавьте выбранные фонари в сравнение (кнопка с графиком возле цены).
Обратите внимание на поле «Относительная яркость УФ излучения».
Чем больше баллов набрал фонарь при испытании – тем больше он излучает ультрафиолета.
Важно! В этом фонаре мощный драйвер всего с одним режимом:100%. В этом режиме фонарь сильно греется.
Кроме того, в последних партиях производитель заменил драйвер
1750мА на 1900мА – что привело к еще большему нагреву (яркость так же
выросла с 94500 до 96400).
Во избежание выхода фонаря из строя
из-за перегрева, рекомендуемое время непрерывной работы 5 минут. Затем,
фонарю нужно дать время остыть.
Если Вам необходимо использовать УФ фонарик дольше, чем 5 минут одновременно – рекомендуем Вам, как опцию, замену однорежимного драйвера, на драйвер с термоконтролем и с прошивкой Biscotti. В этом драйвере есть:
- тремоконроль, автоматически снижающий ток при нагреве выше 60 градусов, защищающий от перегрева;
- 11 режимов яркости (от 0,1% до 100%)**;
- сила тока в режиме 100% без изменений - 1900mA.
Если Вам это необходимо, перед заказом, просто поставьте "галочку" в опции "Замена драйвера" возле драйвера с термоконтролем.
Характеристики товара:
Относительная яркость УФ излучения (блок питания) | 96400 |
Относительная яркость УФ излучения (аккумулятор) | 95800 |
Длина волны УФ излучения | 365нм |
Диод (Производитель, модель) | Seoul Viosys, Z5-CUN66A1G |
Потребляемая мощность (при 4,2V) | 7,98W |
Сила тока | 1900mA |
Режимы работы | 1 режим: 100% |
Наличие фильтра | Есть (Стекло Вуда, ZWB2 фильтр) |
Цвет корпуса | Черный |
Материал корпуса | Алюминий |
Тип рефлектора | Гладкий |
Материал рефлектора | Алюминий |
Диаметр фонаря | 27,5 мм |
Длина фонаря | 124,5 мм |
Вес фонаря (без батареи) | 94 г |
Типоразмер элемента питания | 18650 4,2V (Li-ion) |
Комплект поставки: | Фонарь, темляк, коробка (батарея в комплект не входит). |
Специфические сведения о питании.
Этот фонарь хоть и не имеет защиты от переразряда аккумулятора, но, разряд аккумулятора Вы точно не пропустите во время работы фонаря. Дело вот в чем, при падении напряжения на источнике питания до 3V свет фонаря уже практически не видим, ток всего 0,8mA. При напряжении 2,9В свечения не видно даже на самом ярком люминесцентном красителе поднесенным вплотную к фонарю, ток 0,6mA. Если яркость фонаря упала в разы – просто зарядите аккумулятор.
*Про рефлектор.
В корпусах S21B по умолчанию установлен гладкий рефлектор. За счет этого основной луч становиться немного уже и увеличивается дальность. Но, при этом уменьшается боковая засветка, у хотспота появляется более четкая граница и появляются незначительные «артефакты».
Если Вам нужна более насыщенная боковая засветка, хотспот с равномерной заливкой (без "артефактов") и с плавным переходом в боковую засветку (приятнее в работе) просто поставьте "галочку" в опции "Замена рефлектора" возле «Рефлектор апельсиновая корка».
**Список режимов в драйвере с прошивкой Biscotti и их разбивка на группы:
- 0,1%, 1%, 10%, 35%, 100%, strobe, biking, battery-check
- 0,1%, 1%, 10%, 35%, 100%
- 100%, 35%, 10%, 1%, 0,1%
- 1%, 20%, 100%, strobe, biking, battery-check, SOS
- 1%, 20%, 100%
- 100%, 20%, 1%
- 0,1%, 1%, 10%, 50%, strobe, biking, battery-check, SOS
- 0,1%, 1%, 10%, 50%
- 50%, 10%, 1%, 0,1%
- 1%, 10%, 35%, 100%
- 100%, 20%, strobe
- 100% only
Ультрафиолетовый фонарик Convoy S21B Черный Seoul Viosys 365нм 1900mA + стекло Вуда (Эксклюзивный) Характеристики
| Относительная яркость УФ излучения | |
|---|---|
| От блока питания | 96400 |
| От аккумулятора | 95800 |
| Информация о диоде | |
| Длина волны | 365нм |
| Производитель | Seoul Viosys |
| Модель | Z5-CUN66A1G |
| Информация о мощности | |
| Режимы работы | 1 режим: |
| Сила тока | 1900mA |
| Мощность (блок питания, 4,2V) | 7,98W |
| Наличие фильтра | |
| Стекло Вуда (ZWB2) | Установлен |
| Характеристики корпуса | |
| Цвет | Черный |
| Материал | Алюминий |
| Тип рефлектора | Гладкий |
| Материал рефлектора | Алюминий |
| Тип кнопки | Прорезиненная |
| Защита от влаги | IPX8 |
| Сведения о питании | |
| Типоразмер элемента питания | 21700 4,2V (Li-ion) |
| Напряжение элемента питания (max) | 4,2V |
| Входит ли элемент питания в комплект | Нет |
| Комплект поставки | |
| В комплект поставки входит: | Фонарь, темляк, картонная коробка |
| Информация о товаре | |
| Артикул: | 1098 Convoy S21B black UV 365nm CUN66A1G ZWB2 (Эксклюзив) |
| Вес | 94.00г |
| (Д x Ш x В) | 124.50мм x 27.50мм x 27.50мм |






